中山市公共资源交易网

南头镇星锦苑、星卓苑、御景名都、三鑫小学污水收集工程答疑文件

时间:2019-08-23        点击次数:1233

南头镇星锦苑、星卓苑、御景名都、三鑫小学污水收集工程
招标申请编号 2019417220
项目名称 南头镇星锦苑、星卓苑、御景名都、三鑫小学污水收集工程
标题 南头镇星锦苑、星卓苑、御景名都、三鑫小学污水收集工程答疑文件
内容


南头镇星锦苑、星卓苑、御景名都、三鑫小学污水收集工程



答疑文件



招标申请编号: 2019417220



项目名称:南头镇星锦苑、星卓苑、御景名都、三鑫小学污水收集工程



标题:南头镇星锦苑、星卓苑、御景名都、三鑫小学污水收集工程答疑文件






致各潜在投标人:



1、在人社局网办业务系统中打印的社保是否无需加盖单位公章即可作为原件扫描放进基本资料电子标书?开标时是否无需加盖单位公章即可作为原件备查?



答:无需加盖单位公章。



2、本项目是否允许安全员提供安全生产考核合格C证、身份证及社保证明原件扫描件作为评标要求。



答:按招标文件。



3、请问:《项目管理机构主要人员配置表》中要求各人员提供社保证明原件扫描件,可以用分公司购买的社保吗?



答:可以



4、根据中华人民共和国住房和城乡建设部发布的通知{建办人〔2018〕60号}:“住房城乡建设部办公厅关于停止住房城乡建设领域现场专业人员统一考核发证工作的通知”(http://www.mohurd.gov.cn/wjfb/201812/t20181214_238857.html),停止各省级住房城乡建设主管部门对住房城乡建设领域现场专业人员统一考核和发放《住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书》。 根据(http://www.fjjsrckj.com/portalWeb/webPortal/toDetailPage?newsguid=5f49e3c1-eb9e-439a-a74d-8cb2d1faf7de)关于《住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书》使用有关问题的通知,对《住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书》在2018年12月13日至2019年12月31日期间到期的,其有效期统一延长至2019年12月31日,可在工程招投标、工程建设管理中继续使用。省厅将另行制定具体换发职业培训合格证书办法。(1)请问《住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书》在2018年12月13日至2019年12月31日期间到期的,在开标时间之前已经过期的还可以使用吗?



答:可以



5、因我司的安全生产许可证即将过期,正在办理续期手续。若到开标时间手续未办好,无法发回证件,导致“中山市公共资源交易平台”和“中山市建设工程企业管理和诚信平台”的安全生产许可证相关资料无法进行更新。因此参与投标时,电子文件提供旧的安全生产许可证扫描件和相关部门提供的回执扫描件,可以吗?原件备查资料可否提供旧的安全生产许可证复印件加盖公章和相关部门提供的回执复印件加盖公章?



答:可以。



6、我司当地的社保局都是网上自行打印社保的,请问该类社保是否可以直接作为原件扫描件放进基本资料电子书中?开标时是否可以直接作为原件备查?还是需要加盖企业公章作为原件备查?



答:无需加盖单位公章



7、请问表中要求施工员、质量员、资料员、机械员、劳务员、标准员和材料员提供《住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书》,可以提供由中国建设教育协会培训中心发的证书吗?



    答:可以提供由中国建设教育协会培训中心发的证书。















     人:中山市南头镇污水处理有限公司



招标代理单位:华夏城投项目管理有限公司



中山分公司



       期:  2019年08月22日













日程安排

招标公告开始时间2019-08-13 17:00招标公告结束时间2019-08-20 17:30
报名开始时间2019-08-13 17:00报名结束时间2019-08-20 17:30
投标人提出问题截止时间2019-08-21 16:00招标人网上澄清截止时间2019-08-23 17:30
保证金到账截止时间2019-08-27 17:00投标截止时间2019-09-09 12:00
企业签到开始时间2019-09-10 08:40开标时间2019-09-10 09:30
招标人确认函
补充文件
  
验证码